办事指南流程
学生类

毕业生学历信息勘误办事指南及流程

日期: 2020-04-22

办事指南

事项名称

毕业生学历信息勘误

办理依据

《高等学校学生学籍学历电子注册管理办法》

服务对象

已毕业学生

办理部门

教务处教学信息科

联系地址

校本部教务之家4栋201

联系方式

罗老师,8110530

办理时间

周一至周五(节假日除外)8:00-12:00 14:30-17:30

办理条件

学信网注册学历信息与学生在校期间档案信息不一致的学生

所需材料

1.《井冈山大学普通高等教育学生学历电子信息修改申请(审批)表》;

2.身份证原件及复印件、毕业证原件及复印件、学籍表复印件、高考录简表复印件。

现场办理流程

1.学生填写《井冈山大学普通高等教育学生学历电子信息修改申请(审批)表》;

2.学校档案管理部门核实学生档案情况并在申请表上签署意见;

3.教务处核实材料签署意见后上报省教育厅;

4.省教育厅同意后学信网予以更正,省教育厅不同意由教务处反馈学生。

网上办理流程

材料传递路径

申请人——档案管理部门——教务处——省教育厅——反馈学生

办理时限

每年6月、12月上报教育厅

收费情况

常见问题

由于更正信息大部分在三校合并前,档案信息核实困难

相关表格

《井冈山大学普通高等教育学生学历电子信息修改申请(审批)表》,教务处网站下载。

备注


办理流程

电话:0796-8100468

©8040www威尼斯-apple app store

江西省吉安市青原区学苑路28号第4教学楼

|关于我们|